Полицейские продолжают убивать безоружных американцев
Жертвами полицейского насилия стали 965 мирных граждан США
По состоянию на 24 декабря американские полицейские за год смертельно ранили около 1 тыс. человек. В 40% случаев жертвами полицейского насилия стали безоружные чернокожие американцы, передает УНН.
Жертвами полицейского насилия стали 965 мирных граждан США, 564 из них в момент столкновения с полицией были вооружены пистолетом, у 281 лица было оружие другого вида, а 90 человек были безоружными.
Несмотря на то, что афроамериканцы составляют 6% от общего населения США, в 2015 году в 40% случаев жертвами полицейского насилия стали именно безоружные чернокожие американцы, свидетельствует база данных издания. В большинстве случаев, когда полицейский открывал огонь и смертельно ранил человека, который нападал на кого-нибудь с оружием, нападавший был белокожим.





Политика «Більшість українців більше не довіряють Зеленському, – опитування SOCIS»
Политика «Стали відомі деталі співробітництва України зі США на Близькому Сході»
Происшествия «Спротив триває: 1493-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Міністерство війни США розглядає можливість відправити на Близький Схід ще 10 000 військових»
Мир «Рубіо анонсує кінець війни з Іраном за два-три тижні»
Происшествия «Норвегія закупила системи захисту від безпілотників для військових баз НАТО»