Казахстан включил в "черный список" российские продукты
Комитет по защите прав потребителей министерства национальной экономики Казахстана принял решение запретить продажу двухсот товаров. Об этом сообщает "Коммерсант".
Сообщается, что казахские специалисты проверили мясо, рыбу, птицу, молоко, макароны, масло и кондитерские изделия и выявили, что каждый четвертый товар не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза.
Примечательно, что в этот "черный список" попали и товары из России. В частности, под запретом оказались тушки цыплят-бройлеров произведенные на птицефабрике "Васильевская".
Также плохой была признана вермишель быстрого приготовления с куриным вкусом. В ней специалисты обнаружили плесень и превышение допустимого количества дрожжей.
Отметим, что некачественные продукты продавались в 14 регионах Казахстана.





Наука и техника «Через пару хвилин "Іскандер" долітає до Києва: час польоту балістики з різних напрямків»
Общество «2358 дітей Україна повернула додому з ТОТ, – Лубінець»
Происшествия «Атака на Кривий Ріг: Російський БПЛА влучив в об'єкт цивільної інфраструктури»
Общество «Національний пантеон може не виправдати призначення, адже країна вже має місця пам’яті, - думка»
Общество «На Волині відбувся мистецький пленер у межах проєкту «100 років Володимиру Патику»»
Политика «Трамп про війну в Україні: Це різанина і вона має зупинитися»