Из-за наводнения в Парагвае и Уругвае эвакуировали более 100 тысяч жителей
Было вывезено в безопасные места около 100 тысяч человек
В связи с сильным наводнением, которое обрушилось на южноамериканские страны Парагвай и Уругвай, более 100 тысяч человек были срочно эвакуированы, сообщает MIGnews.com.ua.
Согласно сообщению представителя министерства по чрезвычайным ситуациям Парагвая, из разных населенных пунктов страны было вывезено в безопасные места около 100 тысяч человек. При этом еще 1,1 тысячи пострадавших эвакуировали на территории Уругвая.
В парагвайской столице Асунсьоне число эвакуированных местных жителей достигло 72,5 тысячи человек в связи с повышением уровня воды в реке Парагвай до 7,6 метра.
По прогнозам метеорологов, нынешнее наводнение может стать одним из самых мощных за последние 60 лет. Причиной наводнений эксперты называют климатическое явление "Эль-Ниньо", вызвавшее обильные осадки.





Мир «Нетаньяху собрал срочное совещание из-за создания Трампом "Совета мира" без участия Израиля»
Мир «Протестувальники в Данії пікетували посольство США»
Происшествия «Спротив триває: 1426-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Унікальний природний об'єкт: Найбільший у світі сапфір представили на Шрі-Ланці»
Политика «Украина хочет подписать с США стратегический документ, касающийся экономического восстановления: названы сроки»
Мир «Навроцький: Польща "як мало хто інший" усвідомлює загрозу з боку РФ»