В Аргентине бедным семьям обещают помощь после обвала песо
Президент отметил, что цены на основные товары растут
Недавно избранный президент Аргентины Маурисио Макри пообещал материально помочь бедным семьям в рождественские праздники, чтобы компенсировать девальвацию национальной валюты на прошлой неделе, передает УНН.
Президент отметил, что цены на основные товары растут, поэтому к 8 млн. человек получат по 400 песо (около 31 долл.). По словам Макри, продолжается работа с предприятиями и профсоюзами.
Общая сумма выплат составит около 3,3 млрд. аргентинских песо (257 млрд. долл.).
Напомним, курс аргентинского песо обвалился на 42,6% после отмены ограничений на валютные операции. Предыдущий лидер страны Кристина Фернандес де Киршнер для поддержки курса песо использовала резервы центрального банка. Однако новоизбранный президент Макри пообещал изменить экономическую политику страны.





Экономика «Уряд анонсує спрощення процедури отримання основних виплат батькам і дітям»
Общество «Показники безпеки в Україні виявилися кращими за статистику деяких європейських столиць, – Нєбитов»
Происшествия «Спротив триває: 1444-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Готується третій раунд тристоронніх переговорів, – Зеленський»
Спорт «Єврофедерація водних видів спорту допустила на змагання російських юніорів під національним прапором»
Наука и техника «Компанія Маска SpaceX відклала місію до Марса для польоту на Місяць, – WSJ»