Премьер Македонии опроверг информацию об изменении названия страны
Тема изменения названия Македонии очень популярна
Глава македонского правительства Никола Груевский утверждает, что не говорил в интервью газете Guardian слов об намерениях Македонии изменить свое название. Об этом он сообщил в специальном заявлении, передает MIGnews.com.ua.
"Я никогда этого не говорил. И мы ответим The Guardian. Из текста очевидно, что такое заявление идет от журналиста, а не от моих слов", - подчеркнул Груевский.
По его словам, тема изменения названия Македонии очень популярна, и это ожидаемо, что у многих будут тенденциозные и ложные толкования.
"Мы уже привыкли к такого рода провокациям", - добавил глава правительства.
Стоит отметить, что цитирование своих слов Груевский не отрицает - его опровержение касается исключительно редакционного текста и заголовка публикации в Guardian.
Позже The Guardian изменила первоначальный заголовок своей статьи "Македония готова изменить свое название и закончить 24-летний спор" на более умеренный "Премьер Македонии открыт к диалогу по изменению названия страны, чтобы закончить 24-летний спор с Грецией".





Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Происшествия «Літня жінка облаштувала "будинок розпусти" та шукала клієнтів через телефон»
Происшествия «Упродовж 2025 року міграційна поліція виявила 142 факти торгівлі людьми»
Политика «Чергові санкції проти країни-агресора можуть ухвалити в річницю нападу»
Киев «Київ і ЮНІСЕФ посилюють підтримку дітей у складних життєвих обставинах»