Австралия возмущена действиями Японии
Австралии не поддерживает это удручающее решение Японии
Премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл намерен обсудить с руководством Японии решение этой страны возобновить китобойный промысел в Антарктике, сообщают Подробности.
Тернбулл планирует "довести до сведения премьер-министра Японии Синдзо Абэ озабоченность Австралии этим решением".
На прошлой неделе с осуждением Японии выступили министры иностранных дел и охраны окружающей среды Австралии Джули Бишоп и Грег Хант.
"Правительство Австралии не поддерживает это удручающее решение и мы продолжим выражать нашу тревогу правительству Японии на самом высоком уровне", - отмечается в совместном заявлении министров.
Главы внешнеполитического и природоохранного ведомств Австралии заявили также, что их страна активно поддерживает Международную китобойную комиссию в ее усилиях по соблюдению глобального моратория на коммерческий промысел этих морских млекопитающих.





Наука и техника «Астрономи зафіксували галактики з несумісними властивостями»
Общество «Домашніх тварин можливо дозволять передавати у спадок»
Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Мир «Європа сьогодні веде дві війни, одну з яких вона мало помічає, - виступ»
Происшествия «Медики врятували життя пацієнту, який впав у кому, під час повітряної тривоги на Київщині»
Происшествия «У Вінниці поліцейські довели чоловіка до клінічної смерті»