08:32 / 16.12.2015
Мир
Саудовская Аравия откроет посольство в Багдаде
Саудовская Аравия сформировала исламскую военную коалицию
Саудовская Аравия откроет свое посольство в столице Ирака Багдаде через четверть века после разрыва дипломатических отношений, передает УНН.
Как заявил источник в саудовском МИД, "сотрудники посольства сегодня прибыли в Багдад. В аэропорту их встретили представители МИД Ирака".
Всего в Багдад прибыли 35 сотрудников во главе с советником-посланником. Сам посол прибудет 17 декабря, тогда же пройдет официальная церемония открытия. Позже Саудовская Аравия намерена открыть свое консульство в Иракском Курдистане.
Напомним, Саудовская Аравия сформировала исламскую военную коалицию из 34 стран по борьбе с терроризмом.





Общество «День Феодосія: не скандальте і не проливайте молоко, а також не сваріться "другою половинкою"»
Происшествия «Чоловіка, який штовхнув під поїзд 16-річну українку, визнали неосудним, – DW»
Происшествия «Стрілянина на Дніпропетровщині: Бійці "Вовків Да Вінчі" побили й викрали чоловіка»
Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»
Мир «Мерц прокоментував намір США вивести частину військ з Німеччини»