Ирак намерен разрешить кризис с Турцией политическим путем
Ситуацию необходимо урегулировать с помощью дипломатии
Глава иракского МИД Ибрагим аль-Джаафари заявил в воскресенье, что Багдад намерен политическим путем разрешить кризис с Анкарой, возникший из-за введения турецких войск в его страну, передает УНН.
При этом Джаафари подчеркнул, что иракские власти не позволят нарушать суверенитет и территориальную целостность страны.
"Мы придерживаемся политического решения ситуации с турецким вторжением и стремимся сохранить наши отношения с Турцией, однако суверенитет является красной линией ... Это очень просто - оказаться втянутыми в кризис, но так же просто из него выйти не получится", - заявил Джаафари.
Он еще раз подчеркнул, что ситуацию необходимо урегулировать с помощью дипломатии.
Напомним, 12 декабря президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал несправедливым обращение Багдада в Совет безопасности ООН с требованием заставить турецкую власть к выводу войск с севера Ирака.
Он выразил надежду, что Совет безопасности ООН отнесется к обращению Ирака столь же скептически и не станет ничего делать





Политика «В Минобороны Польши сделали новое заявление о передаче Украине МиГ-29»
Общество «Директор ДБР гарантує справедливе розслідування щодо смертності у полку «Скеля»»
Мир «Омський НПЗ припинив продаж бензину та дизпалива на біржі через пошкодження установок»
Общество «На Полтавщине зафиксированы подземные толчки»
Политика «Федоров проситиме міністрів оборони країн, які мають Patriot, передати їх Україні»
Политика «Глава Минобороны Польши раскрыл объемы военной помощи Украине»