США провели успешные испытания системы ПРО для НАТО
Комплексы Aegis будут использоваться как часть системы ПРО
США провели успешный пуск ракет-перехватчиков Standard Missile (SM)-3 системы противоракетной обороны (ПРО), передает ZN.ua.
Агентство совместно с Тихоокеанским командованием и Европейским командованием 9 декабря провели испытание по перехвату ракеты на Гавайских островах.
Во время испытаний самолет Boeing C-17 запустил учебную баллистическую ракету средней дальности над океаном. Цель была обнаружена радаром и сбита противоракетой SM-3, которая была запущена системой отслеживания баллистических ракет Aegis.
Комплексы Aegis будут использоваться как часть системы ПРО, которую США создают вместе с союзниками по НАТО.
Напомним, что американские военные отчитались об успехе масштабных учений противоракетной обороны, в рамках которой были задействованы все элементы действующей системы. Испытания проводились на атолле Уэйк в Тихом океане между Гавайями и Гуамом. В них приняли участие сразу несколько подразделений американской армии, ответственных за противоракетную оборону.





Политика «Без присутності наших партнерів на лінії зіткнення в РФ не буде причин стримувати агресію в майбутньому, – Зеленський»
Мир «Названо вимоги Ірану до США»
Политика «На рівні Брюсселя перепони для виділення Україні 90 млрд євро наразі зняті»
Мир «Латвия разрешила глушить радиосигналы для защиты инфраструктуры»
Спорт «17-річний українець став першим в історії чемпіоном Європи без звання гросмейстера»
Происшествия «В Одесі викрили банду з працівників ТЦК: викрадали людей і вимагали викуп»