За запрет Трампу въезжать в Великобританию выступило рекордное количество людей
Онлайн-петиция с требованием запретить въезд в Великобританию республиканцу-миллиардеру Дональду Трампу собрала рекордное число подписей за всю историю размещения подобных документов на сайте британского правительства. Вечером 10 декабря число поддержавших идею британцев приблизилось к полумиллиону, сообщает в пятницу, 11 декабря,ТАСС.
В случае если петиция соберет более 100 тысяч голосов, она поступает на рассмотрение Палаты общин.
Автором документа стала жительница Абердина Сьюзан Келли (Suzanne Kelly). Она неоднократно критиковала Трампа за «поведение и разжигание расовой и религиозной ненависти, которые недопустимы в Соединенном Королевстве».
Предыдущий рекорд народной поддержки петиций «наверх» установлен также в этом году — подписи 4546 тысяч 924 британцев были поставленыпод просьбой увеличить допуск в Соединенное королевство мигрантов и к оказывать беженцам более существенную помощь.
7 декабря Трамп, известный своим эксцентричным поведением, выступилза «всеобщий и полный запрет» на въезд в США мусульман. В начале октября Трамп пообещал выслать из Соединенных Штатов всех сирийских беженцев в случае, если он станет президентом.
Слова миллиардера осудили все британские политики, уточняет ТАСС. Премьер-министр и лидер тори Дэвид Кэмерон назвал заявление Трампа «сеющим распри, бесполезным и просто ошибочным», лидер лейбористов Джереми Корбин расценил эти слова как «атаку на демократические ценности» и «оскорбление человечества»". Мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что Трамп продемонстрировал «ошеломляющее невежество», что говорит о том, что этот политик «не годится для поста президента США".
В 2013 году британские власти запретили въезд на территорию королевства американской активистке Памеле Геллер, выступающей против исламизации США.





Политика «Журналисты выяснили детали поездок семьи Ермака в РФ после выборов Зеленского»
Мир «Війська Білорусі та РФ проводять спільні маневри, де відпрацьовують навички доставки застосування ядерних боєприпасів.»
Экономика «У РФ заговорили про критичне навантаження на бюджет через військові витрати»
Политика «У ЦПД спростували російський фейк про нібито «голод» в українських підрозділах»
Мир «Неокоммунистический жест в Брно: съезд судетских немцев разрешили «коллаборационисты»»
Мир «Над Эстонией впервые сбили ударный украинский беспилотник»