В Росси хотят блокировать трафик мессенджеров
В Кремле указывают на необходимость регулировать мессенджеры
В России разрабатывают законопроект, который ограничит использование гражданами мессенджеров. Документ предусматривает, что компании-разработчики мессенджеров смогут работать в России только по договору с операторами связи, сообщают Подробности.
Кроме того, их хотят обязать сообщать о своей работе Роскомнадзор. Если сервис нарушит правила, операторы связи должны будут блокировать его трафик.
По словам одного из собеседников, законопроект обсуждается в рабочей группе, состоящей из чиновников и представителей операторов связи.
Представители интернет-компаний и операторов, ознакомившись с документом, пришли к выводу, что прежде всего речь идет о мессенджерах, хотя теоретически под действие закона могут попасть и соцсети.
По словам источника, в Кремле указывают на необходимость регулировать мессенджеры через сложную геополитическую ситуацию.





Мир «"Немедленно покинуть Иран": Новое предупреждение гражданам США»
Политика «Кремль ведет тайные переговоры с европейскими лидерами по Украине»
Мир «Санду заявила, що Нобелівську нагороду заслуговують українці»
Политика «Переговори в Абу-Дабі: Сторони обговорили можливість перемирʼя та механізм моніторингу»
Происшествия «Покарання для форекс-шахраїв з Alchemy та Xoala»
Политика «Готується третій раунд тристоронніх переговорів, – Зеленський»