Обама не исключает связь стрелков в Калифорнии с терроризмом
Обама призвал сделать законодательство "чуть жестче"
Президент США Барак Обама предполагает, что действия нападавших, которые устроили стрельбу в городе Сан-Бернардино в Калифорнии, могут быть связаны с терроризмом. Однако следователи, по его словам, еще не установили мотивов преступников, сообщает РБК-Украина.
"Возможно, это имело связь с терроризмом. Но мы не знаем. Это также могло быть связано с местом работы", - заявил Обама.
Следователи, между тем, пообещали, что ФБР и правоохранители "докопаются до сути" этого дела. Обама приказал до понедельника приспустить национальные флаги на государственных зданиях и военных объектах в память о жертвах массового убийства в США за последние три года.
Обама призвал сделать законодательство "чуть жестче", поскольку сейчас свободно носить оружие "слишком легко".
Напомним, мужчина и женщина, которые устроили стрельбу в центре соцобеспечения в калифорнийском городе Сан-Бернардино, вероятно были женаты или помолвлены.





Политика «Суддям Великої палати Верховного суду оголосили нові підозри у справі щодо масштабної корупції»
Политика «У ЦПД спростували російський фейк про нібито «голод» в українських підрозділах»
Наука и техника «Нідерландська компанія та німецький концерн прискорюють розробку ракети RUTA Block 3 із дальністю 2 тис. км.»
Экономика «Українців закликають витратити кошти "Національного кешбеку" до 30 червня»
Происшествия «Під підлогою монастиря на Львівщині виявили старовинні церковні реліквії»
Происшествия «Антикорупційні органи проводять обшуки в межах справи про корупцію у Верховному Суді»