Россия передумала уничтожать турецкие продукты
Грузы будут разворачивать на границе и отправлять обратно
Попавшие под санкции с 1 января 2016 г. турецкие продукты не будут уничтожаться, сообщает Экономическая правда.
Вместо этого грузы будут разворачивать на границе и отправлять обратно. Задерживать продукты также не планируется.
Соответствующее решение приняло руководство Россельхознадзора.
Причиной такого решения стал тот факт, что Турция не входит в список государств, контрабандная сельскохозяйственная продукция которых подлежит уничтожению.
Примечательно, что ранее представители Россельхознадзора заявляли о наличии у них необходимых полномочий для уничтожения турецких продуктов питания, попавших под станции.
Решение об ограничении в России продаж ряда турецких товаров было принято и подписано премьером Дмитрием Медведевым 1 декабря.
В соответствии с указом, под санкции попали турецкие лук, виноград, мандарины, яблок, тушки и субпродукты индеек и кур и ряд других товаров.





Политика «Лавров назвав ЄС перешкодою для мирного врегулювання війни»
Политика «У Польщі підтримали рішення Зеленського не їхати на конференцію з відновлення України»
Спорт «Провалений допінг-тест: У олімпійського чемпіона Швацера втретє за кар'єру виявляють сліди стероїдів»
Политика «24 червня відбудеться саміт лідерів країн E5: говоритимуть про Україну»
Происшествия «Серия мощных взрывов прозвучала в Крыму: в Севастополе заявили о полном блекауте»
Политика «Самый симпатичный премьер Литвы уходит в отставку из-за переформатирования власти»