США отвергли предложение России по созданию новой коалиции против ИГ
Путин призвал к созданию единой антитеррористической коалиции под эгидой ООН
Международная коалиция в Сирии, которая противостоит террористической группировки Исламское государство, действует достаточно эффективно и без предложений руководителя РФ Владимира Путина о создании новой структуры под эгидой ООН. Такую оценку высказал в четверг во время брифинга в Вашингтоне заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер, сообщает Укринформ.
"Коалиция, которая есть, на наш взгляд, работает все более эффективно с каждым днем и с каждой неделей, поскольку мы совершенствуем и улучшаем то, что было наработано в плане поддержки авиаударов и в других аспектах", - ответил представитель Госдепа на просьбу озвучить реакцию США на инициативу Путина, высказанную во время его обращения к Федеральному собранию.
Тонер напомнил, что Соединенные Штаты предлагали России присоединиться к существующей коалиции из 65-ти стран.
Напомним, в четверг Путин во время обращения к Федеральному собранию призвал к созданию единой антитеррористической коалиции под эгидой ООН.





Общество «Зеленский назвал количество погибших в войне с РФ»
Экономика «Уряд анонсує спрощення процедури отримання основних виплат батькам і дітям»
Экономика «Україна отримала майже 100 млн кубів СПГ зі США»
Мир «"Немедленно покинуть Иран": Новое предупреждение гражданам США»
Политика «США надаватимуть Україні наступальну зброю, поки не буде досягнуто миру, – Вітакер»
Общество «У ЗСУ створили нове командування так званої "малої ППО", – Сирський»