"Батаклан" откроют к концу 2016 года
Пубель выразил разочарование появлением термина "поколение Батаклан"
Парижский театр "Батаклан", в котором 13 ноября произошел один из терактов, могут открыть в 2016 году. Об этом сообщает Le Figaro со ссылкой на сообщение владельцев театра Жюля Фрюто и Оливье Пубеля, сообщает MIGnews.com.ua.
Фрюто и Пубель сообщили, что они надеются возобновить работу театра в конце 2016 года.
Пубель выразил разочарование появлением термина "поколение Батаклан", которое использовали, чтобы описать жертв теракта.
"Поколение Батаклан" - ленивая копия на "Поколение Шарли", которую СМИ используют с таким неуважением, что трагедия превращается в спектакль", - сказал Пубель.
По его словам, ни в одном театре мира не было "резни такой величины".
Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 130 человек.





Политика «Адміністрація Трампа тисне на Зеленського прийняти втрату територій, – Axios»
Политика «Міжнародний суд ООН прийняв до розгляду зустрічний позов РФ проти України у справі про геноцид»
Мир «В Нидерландах сотни людей стали жертвами мошенников, сдавших несуществующие квартиры»
Общество «Деякі виші перевірять через наявність у них студентів "старшого віку"»
Мир «Влада Литви оголосила надзвичайний стан по всій країні»
Происшествия «У Запорізькій області "Нафтогаз" і Нацполіція викрили схему крадіжки газу на 164 млн грн»