Тело пилота Су-24 доставлено в Турцию (ВИДЕО)
Турция может снова сбить самолет России
Тело пилота сбитого российского военного самолета, погибшего в результате ракетной атаки турецких истребителей на границе с Сирией, было доставлено в Турцию и будет передано России по запросу Москвы. Об этом сообщил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, сообщают Подробности.
Премьер отметил, что, учитывая разные цели действующих в Сирии коалиций, инциденты, подобные тому, что произошел с российским Су-24, могут повториться, если не наладить координацию и обмен информацией между сторонами.
Турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик у турецко-сирийской границы. Анкара считает, что самолет нарушил ее воздушное пространство и не реагировал на предупреждения. Москва в свою очередь настаивает, что он не залетал на территорию Турции
Один из двух летчиков, катапультировавшихся из сбитого бомбардировщика, погиб в воздухе от огня с земли, другой был спасен. Также погиб принимавший участие в спасательной операции морской пехотинец.
Турция может снова сбить самолет России.





Политика «Танкери з російським дизелем і удари по НПЗ: Зеленський висловився про цілі України»
Происшествия «Дрони атакували Москву та Підмосков’я, в аеропортах ввели обмеження»
Экономика «Адміністрація Трампа переконує американські компанії купувати російський дизель попри юридичні ризики»
Общество «Донька обвинуваченої у держзраді керівниці кримської "лабораторії" три роки керувала експертною роботою ОНДІСЕ: що відомо?»
Общество «Тишина в Олешках длится 54 часа: готовятся к доставке гуманитарного груза»
Здоровье «В Україні затвердили новий підхід до встановлення інвалідності: оцінюватимуть не лише діагноз»