Китай лишил права участвовать в конкурсе "Мисс Мира" представительницу Канады
Руководство Китая запретило въезжать в государство 25-летней Анастейше Лин, которая является победительницей конкурса "Мисс Канада". В связи с этим, очаровательная канадка, скорее всего, будет вынуждена пропустить престижный конкурс "Мисс Мира-2015", который состоится 19 декабря на китайском острове Хайнань. Об этом информирует зарубежное издание The New York Times.
Сначала Пекин отказал гражданке Канады в визе, аргументируя это тем, что Лин ведет пропаганду прав человека и свободы религии в Китае. Тем не менее, женщина ждала, что ей все же позволят въезд в государство. Так и не дождавшись визы, 25 ноября Анастейша отправилась в Гонконг, так как рассчитывала получить заветную визу на границе.
Позже женщина написала в социальной сети, что таможенники не позволили ей лететь на остров. Лин добавила, что очень расстроена таким решением властей КНР, однако оно ее не удивило.
Красавица Лин родилась в Китае, а позже переехала в Канаду. Известно, что жительница Торонто критикует власти КНР из-за китайской религиозной политики. Женщина является представительницей духовного движения, которое называется "Фалуньгун". Оно запрещено на территории Китая с 1999 года. В 2015 году Лин сообщила, что члены этого движения, которые пребывают в Китае, подвергаются пыткам.





Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»
Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Общество «Фонд «Надія» та Валерій Дубіль отримали високу відзнаку лікарні Мечникова за внесок у порятунок життів»
Политика «Президент Чехії застеріг Захід від будь-яких поступок Росії та порівняв ситуацію з 1938 роком»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»