15:21 / 27.11.2015 Мир

Китай лишил права участвовать в конкурсе "Мисс Мира" представительницу Канады

Руководство Китая запретило въезжать в государство 25-летней Анастейше Лин, которая является победительницей конкурса "Мисс Канада". В связи с этим, очаровательная канадка, скорее всего, будет вынуждена пропустить престижный конкурс "Мисс Мира-2015", который состоится 19 декабря на китайском острове Хайнань. Об этом информирует зарубежное издание The New York Times.

Сначала Пекин отказал гражданке Канады в визе, аргументируя это тем, что Лин ведет пропаганду прав человека и свободы религии в Китае. Тем не менее, женщина ждала, что ей все же позволят въезд в государство. Так и не дождавшись визы, 25 ноября Анастейша отправилась в Гонконг, так как рассчитывала получить заветную визу на границе.

Позже женщина написала в социальной сети, что таможенники не позволили ей лететь на остров. Лин добавила, что очень расстроена таким решением властей КНР, однако оно ее не удивило.

Красавица Лин родилась в Китае, а позже переехала в Канаду. Известно, что жительница Торонто критикует власти КНР из-за китайской религиозной политики. Женщина является представительницей духовного движения, которое называется "Фалуньгун". Оно запрещено на территории Китая с 1999 года. В 2015 году Лин сообщила, что члены этого движения, которые пребывают в Китае, подвергаются пыткам.