В Финляндию прибыло более 30 тысяч мигрантов
Финляндия предоставит статус беженца лишь каждому третьему заявителю
В Финляндию с начала этого года приехало более 30 тыс. соискателей убежища, сообщает УНИАН.
Точное число тех, кто прибыл в Финляндию в поисках убежища, составляет 30 109. Так, 26 ноября было зарегистрировано 125 просителей убежища.
Министерство внутренних дел Финляндии в октябре прогнозировало, что общее число беженцев к концу года составит 30-35 тыс. Согласно более ранним прогнозам, ожидался приезд около 50 тыс. искателей убежища.
Глава МВД Финляндии Петтери Орпо ранее в ноябре заявил, что Финляндия предоставит статус беженца лишь каждому третьему заявителю. Остальные, по его словам, приехали в Финляндию в поисках лучшей жизни.
Примерно в это же время в министерстве предупредили, что миграционный поток достиг таких размеров, что власти вскоре не смогут гарантировать жилье для всех прибывших.





Происшествия «Офіс генпрокурора має відповісти, чому у Вишневому зруйновано 13 гектарів житлової забудови»
Политика «Альянс України в НАТО – це "альянс майбутнього", – Зеленський»
Происшествия «СБУ розкрила деталі смерті підозрюваної у замаху на Єрмолаєва»
Мир «Росія та тероризм: НАТО визначило головні загрози для Альянсу»
Политика «Підтримуючи Україну, ми використовуємо наші канали зв'язку, щоб спрямувати Росію до миру, – Ердоган»
Мир «Премьер Дании ответил Трампу: Гренландия не продается»