Отец погибшего в ДТП актера Пола Уокера подал в суд на Porsche
На момент гибели артисту было 40 лет
Отец известного американского актера Пола Уокера, погибшего в автокатастрофе в 2013 году, подал в суд на компанию Porsche. Пол Уокер-старший утверждает, что автомобиль, в котором разбился его сын, не был оснащен надлежащими защитными механизмами, которые могли бы спасти его жизнь, сообщает ЛІГА.net.
В заявлении говорится, что в системе стабилизации машины и механизме крепления дверей была некая неисправность, которая могла послужить причиной гибели актера.
Размер денежной компенсации, на которую рассчитывает отец Уокера, не сообщается. Ранее аналогичный иск в отношении компании Porsche подавала и дочь Уокера - Медой Рейн Уокер.
Напомним, голливудский актер Пол Уокер, известный по серии фильмов Форсаж, погиб в автокатастрофе в пригороде Лос-Анджелеса в 2013 году.
Уокер находился на пассажирском сиденье в машине своего друга. По дороге водитель не справился с управлением и машина врезалась в фонарный столб и стоящее рядом дерево, после чего сразу загорелась. На момент гибели артисту было 40 лет.





Политика «Туск заявив, що Польщі потрібні українські дрони»
Экономика «Уряд анонсує спрощення процедури отримання основних виплат батькам і дітям»
Экономика «Залізничні квитки тепер матимуть різну вартість, яка залежить від сезону»
Политика «Зеленський розповів про свої плани щодо ЗСУ після війни»
Происшествия «На Київському морі автомобіль з водієм провалився під лід»
Мир «Супутники РФ підозрюють у проведенні сигнальної розвідки та отриманні доступу до секретних даних Європи, – FT»