13:55 / 24.11.2015
Мир
В США выходит на свободу советский шпион
Бывший специалист по связи Пелтон был приговорен к трем пожизненным срокам
Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Роналд Пелтон, осужденный в 1986 году за шпионаж на СССР, выйдет на свободу, сообщила некоммерческая организация Федерация американских ученых (FAS), сообщает Русская служба DW.
74-летний экс-шпион будет освобожден 24 ноября.
Среди переданных им данных были планы США перехватывать информацию, передаваемую Советским Союзом по проложенным по дну моря коммуникационным кабелям.
Бывший специалист по связи Пелтон был приговорен к трем пожизненным срокам, а также еще к 10 годам тюрьмы и штрафу в размере 100 долларов.





Происшествия «Росіяни зможуть дивитися пропаганду Соловйова навіть без інтернету»
Происшествия «Офицер ВДВ РФ передал крымским партизанам данные о позициях оккупантов на Херсонском направлении»
Мир «У Навроцького уже відхрещуються від Орбана і звинувачують уряд у пропаганді проти президента»
Политика «Росія використовує свой «культурні центри» для організації антиукраїнських протестів у ЄС»
Экономика «Мінфін розраховує на перший транш допомоги ЄС найближчим часом»
Мир «Міністр ВМС США Фелан пішов у відставку через провал плану лінкорів "Трамп", - ЗМІ»