05:28 / 24.11.2015
Мир
Британия направит $47 млрд на новые атомные подлодки
Великобритания заявила об увеличении инвестиций на оборону и безопасность страны из-за роста опасности и угроз, сообщает Reuters со ссылкой на стратегический обзор в области обороны и безопасности.
Отмечается, что для реализации новых планов по обороне и безопасности на ближайшие пять лет, правительство Британии уменьшит персонал из гражданского населения, работающего в этих сферах, на 30%, а также продаст часть недвижимости министерства.
Британское правительство также намерено направить £31 млрд ($47 млрд) на строительство новых атомных подлодок, которые будут обеспечивать ядерный щит страны.
Ранее британский премьер Дэвид Кэмерон в своей статье для The Telegraph сообщил о новой стратегии британской армии.





Происшествия «Поляка, який не вірив у війну в Україні, закатували в російській в'язниці»
Мир «Рашисти намагаються стерти пам'ять про українців та корінні народи з Кримом, крадучи історичні артефакти»
Происшествия «Спротив триває: 1391-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Орбан розкритикував рішення ЄС щодо активів РФ»
Мир «В Хельсинки на саммит соберутся страны восточного фланга ЕС»
Мир «В 2025 году Европейский Союз предоставил Украине 27 млрд евро военной помощи»