Польского пенсионера оштрафовали на 30 тысяч евро за шутку о бомбе
64-летний польский пенсионер, чье имя не называется, дорого заплатил за шутку о бомбе, якобы находившейся на борту самолета, который летел из Варшавы в Хургаду. Подвыпивший мужчина решил разыграть членов экипажа, однако те юмора не оценили и посадили самолет в болгарском Бургасе, сообщает Reuters.
После того, как пенсионер сообщил одной из стюардесс, что на борту самолета находится взрывное устройство, представители литовской авиакомпании Small Planet, которой принадлежал самолет, приняли решение совершить экстренную посадку в Болгарии. 64-летнего поляка арестовали. В его багаже бомбу не нашли. Кроме того, полицейские Бургаса тщательно обыскали самолет. Еще до посадки подвыпивший хулиган поспешил взять свои слова назад и заявить, что он пошутил, однако литовцы решили не рисковать и тщательно обследовать багажное отделение.
Шутнику, который провел ночь в болгарском полицейском участке, выписан штраф в размере 30 тысяч евро. Не исключено, что пенсионера также обяжут оплатить работу полицейских, которые были вынуждены экстренно обыскивать самолет.
31 октября на Синайском полуострове разбился самолет Airbus A321 компании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все находившиеся на борту 224 человека погибли. Ответственность за катастрофу взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ).





Экономика «Ситуация с госфинансами почти критическая – Корецкий»
Мир «У Варшаві заявили про тривожні сигнали Вашингтона щодо подальших дій РФ»
Происшествия «У Німеччині неподалік військового аеродрому знайшли уламки безпілотника»
Спорт «Смертельний півмарафон: Двоє 25-річних бігунів померли під час забігу в Англії»
Политика «Офис Генпрокурора сделал заявление по поводу подозрения Кривоносу»
Экономика «Кабмін схвалив та передав до Ради проєкт Держбюджету на 2027 рік – Корецький»