Финский премьер летел в туалете до пункта назначения
Финскому премьеру довелось из Хельсинки в Оулу лететь в туалете, поскольку единственное свободное кресло в салоне самолета он уступил своей жене.
Об этом случае, который произошел еще 7 ноября, написал таблоид Helsingin Sanomat. Как рассказывает издание, Юха Сипиля в тот день после работы решил с женой лететь в Оулу. В Хельсинки премьера задержали допоздна переговоры по реформе системы социального обеспечения и здравоохранения и рейсов в нужном им направлении уже больше не было. Премьеру и его супруге предложили воспользоваться бортом спасательной службы. Этот самолет как раз следовал в Оулу.
Так как в салоне самолета осталось лишь одно свободное место, 54-летний Сипиля уступил его своей супруге, а весь полет просидел в кабине туалета.
Напомним, Юха Сипиля находится на премьерском посту с мая 2015 года. Он возглавляет партию "Финляндский центр".





Политика «Україна має повний пакет умов, виконання яких є необхідним для вступу в ЄС, – Свириденко»
Мир «Трамп розкритикував союзників по НАТО за пасивність в Ірані і пригрозив переглянути членство»
Политика «Європейські експерти готові розпочати роботи по ремонту нафтопроводу "Дружба" негайно, – Фон дер Ляєн»
Происшествия «Український запит на видачу громадянина РФ створив прецедент у міжнародній правовій практиці»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Происшествия «Насильницька смерть українки: У ФРН 17-річний сирієць позбавив життя 19-річну дівчину»