ИГ хочет обострить ситуацию в России
ИГ пытается обострить ситуацию на территории РФ
Глава департамента МИД РФ по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачев заявил, что Москва прогнозирует возобновление попыток обострить ситуацию в России с помощью "Исламского государства", передает УНН.
"Все угрозы в адрес России в области безопасности отрабатываются со всей серьезностью и профессионализмом. Практический опыт противодействия России международному терроризму на Северном Кавказе является единственным успешным примером такого рода, и еще не было столь же успешного опыта дерадикализации части населения", - заявил Рогачов.
По словам дипломата ИГ пытается обострить ситуацию на территории РФ.
"Сегодня можно прогнозировать восстановление попыток обострить ситуацию на территории РФ теперь с помощью ИГ. Как уже неоднократно заявлялось руководителями страны, операция Воздушно-космических сил России в Сирии направлена на то, чтобы сдержать угрозу на дальних подступах", - отметил Рогачов.
Напомним, 19 ноября удары российских бомбардировщиков уничтожили штаб-квартиру террористической организации "Исламское Государство" в Сирии, а также три крупных нефтяных комплексы и станции перекачки нефти.





Спорт «ТОП-10 найпопулярніших спортсменів світу за версією Google: рейтинг очолив Теренс Кроуфорд»
Политика «Пекіну не вигідне закічення війни і слабка Росія, яка зазнала поразки, - Зеленський»
Мир «Польша больше не обязана принимать мигрантов по решению Евросоюза»
Политика «Українців попередили про підготовку російських інформаційних провокацій»
Мир «Токіо відхилило пропозицію ЄС використати заморожені росактиви на користь України»
Мир «Канцлер Мерц против троллей: кто выйдет победителем»