23:00 / 19.11.2015
Мир
Великобритания хочет отказаться от угольных электростанций
Электростанции будут закрыты в течение 10 лет
Великобритания, которая больше двух веков назад возглавила промышленную революцию, объявила о планах по полному отказу от угольных электростанций, сообщает MIGnews.com.ua.
Выступая в Париже за две недели до открытия саммита ООН по проблемам климата, британский министр энергетики Эмбер Радд сказала, что те электростанции, которые работают на угле и до сих пор остаются в стране, будут закрыты в течение 10 лет и заменены на газотурбинные.
У этих планов есть и противники. Они считают, что пока британскому правительству не удается развить использование ветряных и солнечных электрогенераторов до такой степени, чтобы полностью заменить уголь.





Происшествия «Ціна трагедії у Вишневому 3 млрд гривень: силовики з'ясують, хто зберігав зброю в житловому кварталі»
Наука и техника «Космічний апарат "Тяньвень-2" наблизився до астероїду та розпочав наукові дослідження»
Происшествия «У родичів керівника СБУ Закарпаття знайшли 23 таунхауси та комерційну нерухомість, – ЗМІ»
Мир «Італійське життя для двох росіян скінчено і тепер Москва чекає на своїх "героїв"»
Происшествия «Підозрювану в замаху на Єрмолаєва в Монако знайшли мертвою, – УП»
Мир «Правительство Испании спокойно отреагировало на угрозы Трампа»