Австрийский подросток получил условный срок за симпатию к ИГ
В Австрии 17-летний юноша получил условный тюремный срок за восхваление террористических актов, совершаемых организацией "Исламское государство", передает The Local.
По словам молодого человека, он принял ислам, потому что чувствовал, что его жизнь унылая и бессмысленная. Затем он увлекся радикальным течением и расхваливал теракты, осуществляемые ИГ, в своем фейсбуке.
Суд проходил за закрытыми дверями из-за возраста подсудимого.
Молодой человек получил 18-месячный условный тюремный срок. Приговор не окончательный и подлежит обжалованию.
Ранее в Австрии семья уроженцев Чечни получила тюремный срок за намерение примкнуть к ИГ. "Исламское государство" — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.





Общество «Перезапуск чи зачистка: як реформа БЕБ перетворюється на боротьбу за контроль»
Мир «Представники європейських країн кличуть одне одного до Києва дев'ятого травня»
Происшествия «Міноборони закуповує 8 000 перехоплювачів Octopus для посилення ППО»
Мир «Росіян призовного віку не випускають за кордон навіть через Білорусь»
Происшествия «Сили оборони вразили низку об’єктів противника – від нафтозаводу до бази катерів»
Происшествия «Військова контррозвідка затримала прикордонника, якого підозрюють в коригуванні обстрілів по Києву і Чернігівщині»