В результате теракта в Нигерии погибли 32 человека
Взрыв произошел после вечерней молитвы
По меньшей мере 32 человека погибли, еще 80 получили ранения в результате взрыва, прогремевшего во вторник вечером на рынке нигерийского города Йола (северо-восточный штат Адамава), сообщает УНИАН.
"Взрыв произошел после вечерней молитвы, в то время, когда люди начали покидать мечеть. Сейчас на месте совершения теракта много карет скорой помощи, которые непрерывно отвозят пострадавших в больницы", - рассказал один из очевидцев.
Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за взрыв. Однако, по мнению наблюдателей, в преступлении виден почерк радикальной группировки "Боко харам", которая регулярно устраивает диверсии в штате Адамава и других регионах северо-востока Нигерии.
Напомним, что в северо-восточной Нигерии прогремело два взрыва, вследствие которых погибли 37 и пострадали более 100 человек. Отмечается, что при взрыве в новой мечети в городе Йола погибли около 30 человек. А в Майдугури на северо-востоке Нигерии смертник подорвал себя и еще семерых человек.





Общество «Акумулятори смартфонів можуть служити удвічі довше, якщо дотримуватися правил зарядки»
Общество «Правнук Леоніда Брежнєва потрапив у полон до українських військових»
Общество «Народний рейтинг ухилянтів очолив голова ЦПК Віталій Шабунін, - рух "Чесна мобілізація"»
Происшествия «Сили оборони України б’ють по артеріях окупантів і Крим стає ізольованим»
Политика «Зеленский назвал условия возобновления переговоров с Россией»
Происшествия «Спротив триває: 1578-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»