Собака-путешественница пересекла на яхте Атлантику
В дороге Скиппер всегда чувствует себя хорошо
Собака породы джек-рассел-терьер по кличке Скиппер вместе со своим владельцем Джоном Тейлором проплыла на яхте через Анлантику (более 32 тысяч километров), сообщает Корреспондент.net.
Пересечение Атлантики было не первым морским путешествием Скиппера. В 2011 году хозяин и его пес в течение пяти месяцев плавали вдоль побережья Португалии, и совершили на судне переход до Азорских островов.
По словам 48-летнего Тейлора, его собака провела в поездках больше времени, чем какая-либо другая. Он добавил, что в дороге Скиппер всегда чувствует себя хорошо.
Летом 2015 года Джон и Скиппер на небольшом фургоне девять недель путешествовали по Европе. Хозяин и его питомец побывали во Франции, Швейцарии, Андорре, Испании и Италии.
Тейлор рассказал о ближайших планах, в которое входит путешествие по Скандинавии на мотоцикле с небольшой люлькой для Скиппера. Помимо этого, он планирует проехать вместе с собакой по шоссе Route 66 в США, которое пересекает всю страну от Чикаго до Лос-Анджелеса.





Политика «Чарльз III в Конгрессе США призвал к непоколебимой поддержке Украины»
Происшествия «В одному з парків Львова знайшли сумку з мертвим немовлям»
Экономика «Українці почали отримувати трішки більшу зарплатню»
Общество «Букмекери прогнозують Україні 10‑те місце на Євробаченні‑2026»
Шоу-биз «Оскароносный "Леон киллер" Жан Рено написал книгу о похищенных РФ украинских детях»
Мир «Новий закон ускладнює процедуру набуття громадянства для мігрантів у Швеції»