Сирийский беженец продал почку для оплаты поездки в Европу
Беженец из Сирии был вынужден продать почку, чтобы оплатить свой переезд в Европу, пишет газета Metro со ссылкой на заявление сербского гуманитарного работника.
Издание сообщает, что орган был удален во время опасной и нелегальной операции, которая проводилась в Ливане. Мужчина 20 дней находился в стране без надлежащей медицинской помощи прежде, чем на него вышла сербская организация по борьбе с торговлей людьми.
"Он продал почку, чтобы получить деньги для поездки. Он сказал, что испытывает боль, что у него проблемы, поэтому мы вмешались, чтобы предложить ему медицинскую помощь. Во время разговора он рассказал нам свою историю", — прокомментировал ситуацию гуманитарный работник Насер Амро.
По словам Амро, несмотря на отсутствие необходимого медицинского ухода, состояние здоровья сирийского беженца нельзя было назвать опасным для жизни. Отмечается, что мигранту было предложено необходимое лечение, однако он предпочел принять обезболивающие лекарства и продолжить свою поездку.
Ранее сообщалось, что на затонувшей у берегов Турции лодке погибли 14 мигрантов.





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Спорт «Гонщик McLaren Ландо Норріс вперше став чемпіоном "Формули-1"»
Происшествия «Литва висунула підозру ще одному російському військовому за катування в Мелітополі»