Опубликовано страшное фото бойни в Bataclan (ФОТО)
Они методично расстреливали людей круговыми очередями
В сети опубликован снимок, на котором запечатлен окровавленный зал парижского клуб Bataclan после нападения террористов, сообщает Корреспондент.net.
По словам очевидцев бойни, нападающие вошли в зал через задний вход, предназначенный для публики. Они не прятали лиц и были не похожи на убийц.
"Люди, как вы и я. Без масок, с открытым лицом. Скорее белокожие. Тот, которого я видел, был очень молодой. Ему было лет 20, самое большее. У него была бородка и небольшая шапочка на голове. Но в толпе мы бы не разглядели террориста в этом человеке, направлявшем на нас автомат Калашникова и опустошавшем его магазины один за другим по несчастным людям, которые были перед ним", - рассказал журналист радио Europe 1 Жюльен Пирс.
Он отметил, что террористы вели себя хладнокровно, полностью владея собой. Они не общались, у каждого была своя определенная роль в нападении. Они методично расстреливали людей круговыми очередями, стремясь убить как можно больше, и как только заканчивался магазин автомата, меняли его на другой.
С первых моментов атаки было много раненых или агонизирующих, которые умоляли не убивать их, но их хладнокровно добивали выстрелами в голову.

Напомним, теракты в Париже произошли ноября. Террористы совершили серию взрывов и стрельбу в нескольких уголках города, в том числе ресторане, концертном зале Bataclan и возле футбольного стадиона, на котором находился президент Франции Франсуа Олланд. Число погибших в терактах в Париже возросло до 132 человек. Сотни людей ранены. Ответственность за трагедию взяло на себя террористическое "Исламское государство".





Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Мир «Тегеран передав Вашингтону мирний план з 14 пунктів»
Происшествия «СБУ розслідує можливу колаборацію дружини нардепа від "Слуги народу" на окупованій Луганщині»
Политика «Війна в Ірані несподівано зміцнила Україну, – ВВС»
Спорт «Італійський тенісист Сіннер першим в історії виграв п'ять турнірів серії "Мастерс" поспіль»
Мир «У колумбійському місті водій "монстр-траку" не впорався з керуванням та збив близько 40 людей, троє загинули»