Создан первый в мире торговый автомат по продаже автомобилей (ВИДЕО)
Комплекс представляет собой пятиэтажное здание со стеклянными стенами
В Нэшвилле (штат Теннесси, США) появился уникальный комплекс - первый в мире торговый автомат по продаже автомобилей, сообщает 3Dnews.
Система запущена компанией Carvana, оперирующей онлайновой площадкой по продаже транспортных средств. Идея заключается в том, чтобы сделать процесс приобретения автомобиля таким же простым, как покупку банки газировки в обычном торговом автомате.
Сначала клиенту необходимо выбрать машину через интернет-сервис и оформить покупку. Далее нужно добраться до места выдачи, где и происходит всё самое интересное.
Комплекс представляет собой пятиэтажное здание со стеклянными стенами и выставленными напоказ машинами (всего помещается до 20 авто). Рядом находятся три бокса выдачи автомобилей и клиентский зал с консультантами.
Для получения купленного автомобиля необходимо через дисплей электронного терминала указать своё имя и вставить специальный жетон с брендом Carvana в соответствующий слот.
Далее в дело вступает автоматизированная система, которая доставляет нужную машину с одного из этажей комплекса в бокс выдачи.





Происшествия «На фронті загинув український артист»
Мир «Мощный взрыв в Стамбуле разрушил два здания: под завалами люди (видео)»
Мир «США та Ізраїль ударили по комплексу зі збагачення урану "Шахид Ахмадіан-Рошун"»
Мир «Трамп назвав головних ворогів Америки»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»