Эрдоган призвал создать бесполетную зону над Сирией
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган еще раз призвал мировое сообщество к созданию бесполетной зоны над Сирией, что позволило бы беженцам вернуться на родину, передает УНН со ссылкой на Associated Press.
Заявление Р.Эрдогана прозвучало в среду, за несколько дней до проведения саммита с участием президента США Барака Обамы и лидеров Большой Двадцатки возле города Анталия. Турецкий президент заверил, что поднимет этот вопрос на этой встрече, которая продлится 15-16 ноября.
Также Р.Эрдоган заявил, что план касается создания безопасной зоны, очищенной от "террора", где беженцы смогут поселиться. Он добавил, что Турция готова быстро построить жилье и обеспечить другие потребности.
Отметим, что Турция приняла более 2 млн беженцев из Сирии.
Напомним, 11 ноября 2015 г. возле берегов Турции затонула лодка с мигрантами, по меньшей мере 14 мигрантов утонули.





Наука и техника «Ілон Маск заявив про результат перших обмежень "Старлінк" для РФ»
Политика «Без особистої зустрічі з Путіним територіальне питання не вирішити, – Зеленський»
Экономика «Харківщина, Сумщина, Дніпропетровщина й Черкащина без електрики через удари по енергосистемі»
Киев «Близько тисячі багатоповерхівок Києва залишаються без тепла, - мер»
Происшествия «Ворог продовжує проводити деякі успішні операції на фронті»
Мир «Німецький міністр оборони не впевнений, що 5 стаття НАТО працюватиме»