Боевики "ИГ" сняли новое шокирующее видео
Боевики группировки "Исламское государство" сняли новое шокирующее видео, на котором, как сообщают СМИ, запечатлен расстрел 200 детей на территории Сирии.
Перед массовым убийством детей связывают и кладут лицом вниз, после чего расстреливают из автоматов. Видео было опубликовано британской Mirror Online, самые кровавые моменты на нем по этическим соображениям заретушированы.
Издание сообщает, что кадры были получены от одного из активистов с территории Йемена. Mirror Online отмечает, что подлинность записи не установлена, однако ранее террористы ИГ неоднократно совершали массовые казни, в ходе которых убивали не только мужчин, но и женщин и детей.
Что касается Йемена, то в эту страну ранее Турция и другие монархии Персидского залива эвакуировали сотни боевиков "Исламского государства", которые спасались от российских бомбардировок и наступающей сирийской армии. Возможно, запись попала к йеменскому активисту по этому каналу.
Само видео по этическим соображениям мы публиковать не будем. Желающие ознакомиться, могут это сделать на сайте Mirror Online.





Наука и техника «CERN на чотири роки зупинив Великий адронний колайдер»
Общество «Після розслідування про «Скелю» омбудсмен анонсував передачу матеріалів силовикам»
Мир «Прокуратура ФРГ: обвиняемый в подрыве «Северных потоков» действовал от имени украинских госорганов»
Мир «Шахрайство на мільярд: У США китайського мільярдера-дисидента засудили до 30 років ув'язнення»
Общество «"Укрпошта" vs НБУ: Смілянський відповів Нацбанку після рекомендації щодо його усунення»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»