В Латвии стартуют масштабные учения НАТО
Сам штаб будет находиться на авиабазе в Лиелварде
9 ноября в Латвии стартуют совместные учения Национальных вооруженных сил Латвии и сил быстрого реагирования НАТО Arrcade Fusion 15, в которых примут участие более 500 иностранных военнослужащих. Об этом cообщил министр обороны Латвии Раймонда Бергманис, сообщает Украинская правда.
"В этих учениях наряду с военными будет участвовать все правительство, парламент, а также гражданские службы обороны и чрезвычайных ситуаций. В рамках маневров мы должны определить, насколько быстро на территории Латвии можно развернуть штаб сил НАТО. Таких важных учений у нас еще не было", - сказал министр.
Штаб сил быстрого реагирования будет решать задачу размещения сил НАТО в условиях гуманитарного кризиса.
Сам штаб будет находиться на авиабазе в Лиелварде (Латвия). В Литве расположатся подразделения логистики и снабжения, небольшая часть персонала штаба будет находиться в Эстонии.
Учения будут длиться до 17 ноября. Всего в них примут участие более тысячи человек.





Политика «Нардеп Микола Тищенко – Микола “Котлета” знову “зашкварився”»
Политика «Апеляційний суд задовольнив позов Марини Порошенко щодо поділу майна»
Экономика «Як отримати доплату за материнство у розмірі від 998 до 1038 грн»
Политика «Україна завершила ремонт пошкодженої рашистами ділянки нафтопроводу "Дружба"»
Спорт «17-річний українець став першим в історії чемпіоном Європи без звання гросмейстера»
Происшествия «Жителя Севастополя рашисты наказали за комментарии в соцсетях»