Любители бороды и усов прошли по улицам Нью-Йорка (ВИДЕО)
Любители бороды и усов прошли по улицам Нью-Йорка. Манхэттен заполонили мужчины с бородами и усами самых причудливых форм. Все они - участники предстоящего национального Чемпионата бород и усов 2015 года. А пока решили порадовать прохожих и пройтись парадом по центру Нью-Йорка.
Дэвида Маклур, участник парада: «Это хобби. Кто-то рыбачит, кто-то охотится или бегает, а я отращиваю бороду».
Усачи и бородачи стараются придать своей растительности на лице необычную форму, чтобы выделиться среди соперников. Но как они добиваются в этом успеха, предпочитают не рассказывать.
Билл Холбрук, участник парада: «У меня есть секретный метод, который я не хочу раскрывать».
Жюри Чемпионата определит, у кого самая выдающаяся растительность на лице.
Фил Олсен, капитан сборной США: «Соревнования делятся на 18 различных категорий. Каждая имеет свои условия. Поэтому для соперничества в определённой категории нужно отвечать её требованиям. Ради этого иногда надо тщательно готовиться».
Гэри из Огайо будет соревноваться в вольной категории.
Гэри Фолкнер, участник парада: «Нужно отрастить бороду и усы, а затем выбрать стиль, какой захочется. Эту причёску я сделал просто для парада. Так, ничего особенного. У меня ушло на это минут 15-20».
Некоторые будут участвовать в чемпионате впервые.
Участник парада: «Мне очень нравится, но я не знал, как всё это выглядит, и решил попробовать. У меня есть поговорка: "пока не попробуешь, никогда не узнаешь, на что ты способен"».
Чемпионат бород и усов состоится в Бруклине. Победители в каждой категории получат награды.





Происшествия «Офіс генпрокурора має відповісти, чому у Вишневому зруйновано 13 гектарів житлової забудови»
Общество «Гроші з повітря: посвідчення водія в Україні видаватимуть на 5 або 15 років»
Политика «Учасники саміту НАТО обережно оминули тему футболу, щоб не провокувати Трампа»
Политика «Зеленський і Мадяр планують зустрітися та разом відвідати Закарпаття»
Политика «Зеленский подтвердил удары по нефтеперерабатывающим заводам в четырех регионах России»
Мир «Экс-депутат польского Сейма заявил о поддержке России и помощи её военным»