ВС Швеции нашли подводный аппарат для разминирования у газопровода "Северный поток"
Вооруженные силы Швеции нашли брошенный подводный аппарат для разминирования у газопровода "Северный поток". Об этом сообщает издание Svenska Dagbladet.
Объект обнаружили в ходе исследовательской операции в нескольких километрах от острова Готланд, после чего компания уведомила шведские власти, которые установили вокруг объекта безопасную зону.
Уточняется, что транспортировка газа по трубопроводу приостановлена "по соображениям безопасности".
ВС Швеции заявили, что объект не представляет опасности. Представитель ВС уточнил, что в этом районе ежегодно находят и обезвреживают множество мин времен Второй мировой войны и это не является чем-то необычным.
Ранее сообщалось, что страны Прибалтики во главе с Эстонией выступают против газовой трубы "Северный поток — 2", подозревая, что проект нарушает Третий энергопакет ЕС.





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Общество «Банківська тінь воєнної економіки: як АТ «Банк Український капітал» опинився в епіцентрі підозр щодо відтоку валюти та корупційного покривання»
Мир «Уряд Гренландії сформував перелік принципових позицій, які не можуть бути порушені»
Мир «У Франції відмовляться від "подружнього обов'язку" у шлюбі»