ЕС выделил Иордании на деньги беженцев
Финансирование поможет покрыть основные потребности беженцев
Еврокомиссия выделит €28 млн. в качестве гуманитарной помощи для поддержки сирийцев, перемещенных в результате конфликта в принимающие их общины в Иордании, сообщает Европейская правда.
О выделении финансирования сообщил еврокомиссар по вопросам гуманитарной помощи и кризисного управления, Кристос Стилианидес, который в настоящее время находится с визитом в Иордании и Ливане.
"Грядущая зима принесет дополнительные трудности для наиболее уязвимых сирийских беженцев в Иордании, поэтому мы наращиваем нашу гуманитарную помощь", - отметил он.
"Финансирование поможет покрыть основные потребности беженцев и принимающих общин, таких как здравоохранение, чистая вода, аренда помещения и образование", - сказал еврокомиссар.
Напомним, ранее Управление Верховного комиссара ООН по вопросам беженцев сообщило, что в Европу за убежищем обратилось более 800 тыс. лиц.





Политика «Путін вважає, що перемагає: експосол США закликав Європу припинити окремі контакти з Кремлем»
Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Мир «Акції протестів у Польщі: Навроцький скликає термінові консультації»
Общество «Прикордонники отримали доручення повідомити про виїзд Кравченка, але не забороняти його»
Общество «У ДСНС назвали частку населення України, яку здатні вмістити всі укриття країни»
Происшествия «Евакуйованих жителів Олешок везуть через Росію та Білорусь для повернення в Україну»