США провели учения системы ПРО
Испытания проводились на атолле Уэйк в Тихом океане
Американские военные отчитались об успехе масштабных учений противоракетной обороны, в рамках которой были задействованы все элементы действующей системы, сообщает УНИАН.
"Это были очень сложные практические испытания, в рамках которых всем элементам системы ПРО пришлось работать в составе объединенной эшелонированной линии обороны для обнаружения, отслеживания, различения, поражения и уничтожения баллистических угроз", - говорится в официальном заявлении по итогам учений.
Испытания проводились на атолле Уэйк в Тихом океане между Гавайями и Гуамом. В них приняли участие сразу несколько подразделений американской армии, ответственных за противоракетную оборону.
В учениях были задействованы подвижный наземный противоракетный комплекс THAAD и надводная система Aegis. THAAD на Уэйке обнаружила и уничтожила ракету малой дальности, затем вместе с эсминцем John Paul Jones обнаружили и уничтожили ракету средней дальности. При этом ракета THAAD попала в цель, но сама не сдетонировала; причины этой ошибки пока выясняются.





Общество «Понад сотня "ченців" УПЦ МП продовжує проживати в лаврі, хоча договір був розірваний ще 2023 року»
Общество «20-річний киянин отримав 7 років і 6 місяців за спробу теракту зі скутером»
Мир «Евродепутаты могут лишиться полномочий на международные поездки после визита в РФ»
Политика «"Я тут головний": Трамп майже на годину запізнився на зустріч «Групи семи»»
Мир «Британська служба новин "Бі-Бі-Сі" скорочує сотні співробітників, – FT»
Мир «Парламент Угорщини обмежив термін перебування на посаді прем'єр-міністра»