Немецкий банк может выплатить 200 миллионов за нарушение санкций
Представители банка и американских регуляторов отказались от комментариев
Немецкий банк Deutsche Bank готов заключить соглашение с властями США по выплате около 200 млн. долл. за нарушение санкций. Об этом сообщает информированный источник, сообщает РБК-Украина.
Управление финансовых услуг Нью-Йорка и Федеральная резервная система США могут объявить о соглашении с Deutsche Bank уже на следующей неделе.
Представители Deutsche Bank и американских регуляторов отказались от комментариев.
Напомним, Департамент юстиции США и управление финансовых услуг Нью-Йорка решили расширить масштаб проверки деятельности московского подразделения немецкого банка Deutsche Bank. Власти проверяют, не позволяли ли российским клиентам операции, осуществляемые сотрудниками Deutsche Bank в Москве, выводить свои средства за рубеж в обход международных санкций.
Санкции США, введенные в отношении российских юридических и физических лиц, запрещают американским гражданам и компаниям поддерживать деловые отношения с фигурантами списка, особенно если сделки совершаются за доллары.





Мир «Гренландія - територія США, заснована в 2026 році, – Трамп»
Общество «В Україну прибула перша партія гуманітарної допомоги з Італії»
Политика «Зеленський розкритикував роботу Повітряних сил після удару дронів по Київщині»
Политика «Европарламент остановил процесс ратификации торгового соглашения с США»
Мир «Зеленский в Давосе: перекрыть РФ доступ к компонентам дешевле, чем восстанавливать энергосистему»
Общество «Обіцяли звільнити, а залишили «дерибанити»: як Любомир Симанів ігнорує закон і Кабмін»