14:48 / 28.10.2015
Мир
Австрия отгородится от Словении стеной
Поток беженцев угрожает существованию ЕС
Власти Австрии возведут стену вдоль границы со Словенией для защиты от мигрантов. Об этом сообщил министр внутренних дел Йоханну Микль-Ляйтнер, сообщает Корреспондент.net.
На фоне недавнего обострения конфликта на Ближнем Востоке в Европу хлынул поток беженцев, многие из которых стремятся попасть в западные страны, включая Австрию и ФРГ.
"Это делается для того, чтобы обеспечить порядок, контролируемый въезд на территорию нашей страны, речь не идет о закрытии границы", – сообщила Микль-Ляйтнер.
О дате начала строительства стены и его сроках глава ведомства не сообщила.
Напомним, на днях канцлер Австрии заявил, что поток беженцев угрожает существованию ЕС.





Мир «Американський дипломат бачить, що мир в Україні уже настане скоро»
Происшествия «Спротив триває: 1448-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Полтавщині масове отруєння невідомою речовиною: постраждали діти»
Политика «Лавров заявив, що "усунення першопричин конфлікту" може бути досягнуте дипломатичним шляхом»
Политика «24 лютого Зеленський може оголосити план виборів і референдуму: в ОПУ відреагували»
Экономика «Евросоюз отправил в Украину 500 генераторов: Шмыгаль проинформировал о ситуации в энергетике»