11:00 / 27.10.2015
Мир
В Афганистане девушку забили камнями
Власти Афганистана сообщают, что представители группировки "Талибан" забили камнями 19-летнюю женщину в городе Фироз-Кох, в афганской провинции Гор, передает "Радио Саобода".
В понедельник, 26 октября, представитель местной полиции Мохаммад Заман Азими сообщил, что женщину, которую звали Рокшана, убили накануне. А ее 23-летнего жениха Мохаммада Гуля избили.
Сообщается, что пара сбежала от своих семей, чтобы жениться. Председатель комиссии по делам женщин в провинции Гор Масума Анвари выразила обеспокоенность по обеспечению прав женщин в этом регионе. По ее словам, некомпетентность власти прокладывает путь для подобных случаев.





Политика «Стало відомо, хто "субсидував" у звільнення Єрмака з-під варти»
Происшествия «Путін заявив про «успішне» випробування ракети «Сармат» і її готовність до бойового чергування»
Происшествия «Міноборони РФ повідомило про збиття майже 600 українських безпілотників»
Происшествия «Пассажирке во время движения поезда забросили чемодан с контрабандой»
Мир «Президент Угорщини відмовився виконувати вимогу Мадяра щодо дострокового складання повноважень»
Происшествия «Улюблений корабель-ресторан Януковича знищили стихія та безгосподарність»