В Швеции скончался напавший с мечом на школу
Мужчина, который совершил нападение в школе в Швеции и получил огнестрельные ранения при задержании, скончался в больнице, сообщил представитель полиции города Тролльхеттан Торд Харальдссон, передает РИА Новости.
"Совершивший преступление скончался", — заявил он.
Ранее шведские СМИ сообщили, что утром в четверг молодой человек в маске, у которого в руках "был либо большой нож или нечто похожее на меч", зашел в кафе, относящееся к школе города Тролльхеттан Западной Швеции, и ранил четырех человек — двоих взрослых и двух мальчиков 12 и 15 лет. Один из взрослых, который оказался учителем, а также один подросток скончались.
По данным полиции, нападавшему было 20 лет, о его мотивах пока ничего не известно.
"Этот день — черный для Швеции. Я мыслями с жертвами и их семьями, учениками и учителями, со всем пострадавшим обществом. Слов не хватит описать то, что они сейчас переживают", — заявил глава правительства Швеции Стефан Лёвен, комментируя произошедшее в сообщении для прессы.





Политика «Україна очікує на відкриття всіх переговорних кластерів щодо вступу в ЄС до кінця червня, – Зеленський»
Политика «Київ та Афіни домовляються про спільне виробництво морських дронів, але є нюанси»
Экономика «Кошти першого траншу із кредиту ЄС на 90 млрд євро для спрямують на виробництво дронів, – Зеленський»
Мир «Поліція Берліна заборонила військову форму й російську символіку 8-9 травня»
Общество «Частка недовіри до Зеленського зросла до 36%, – КМІС»
Политика «Премьер Грузии готов «предпринять все разумные шаги» для нормализации отношений с Украиной»