В Швеции скончался напавший с мечом на школу
Мужчина, который совершил нападение в школе в Швеции и получил огнестрельные ранения при задержании, скончался в больнице, сообщил представитель полиции города Тролльхеттан Торд Харальдссон, передает РИА Новости.
"Совершивший преступление скончался", — заявил он.
Ранее шведские СМИ сообщили, что утром в четверг молодой человек в маске, у которого в руках "был либо большой нож или нечто похожее на меч", зашел в кафе, относящееся к школе города Тролльхеттан Западной Швеции, и ранил четырех человек — двоих взрослых и двух мальчиков 12 и 15 лет. Один из взрослых, который оказался учителем, а также один подросток скончались.
По данным полиции, нападавшему было 20 лет, о его мотивах пока ничего не известно.
"Этот день — черный для Швеции. Я мыслями с жертвами и их семьями, учениками и учителями, со всем пострадавшим обществом. Слов не хватит описать то, что они сейчас переживают", — заявил глава правительства Швеции Стефан Лёвен, комментируя произошедшее в сообщении для прессы.





Политика «У Москві прокоментували телефонну розмову Трампа із Путіним»
Политика «Виняток для України: Євросоюз дозволив купити ракети для Patriot на 3,2 млрд євро»
Политика «Лондон оголосив "зимовий пакет" допомоги Україні, до якого увійдуть ракети для Patriot»
Политика «В Госдепе США оценили шансы на возобновление переговоров между Киевом и Москвой»
Спорт «Голкіпер лондонського клубу може стати королем Торо»
Происшествия «У Дніпровському районі Києва відкрили штаб допомоги постраждалим після атаки БпЛА»