США разместили штурмовики в Турции
Перемещение самолетов "добавило возможностей" в борьбе против ИГИЛ
Американские военные развернули штурмовые самолеты А-10С Thunderbolt II на воздушной базе Инджирлик в Южной Турции, сообщает УНИАН.
12 самолетов, которые известны своими возможностями уничтожения танков, прибыли в минувшие выходные, и для них уже запланированы миссии на поддержку возглавляемой США коалиции по борьбе с "Исламским государством" в Ираке и Сирии.
Говоря на условиях анонимности, чиновник сказал, что перемещение самолетов "добавило возможностей" усилиям коалиции в борьбе против ИГИЛ.
Чиновник сказал, что А-10С потенциально могли бы быть использованы для поддержки повстанческих группировок, которые воюют на севере Сирии, в том числе группы под названием "Сирийская Арабская коалиция", которая получила боеприпасы от США в этом месяце.
Самолеты А-10 имеют значительно более укрепленный корпус и выдерживают прямое попадание из бронебойных патронов. Самолеты обычно летают ниже и медленнее, чем истребители F-16, что влияет на их безопасность.
Перемещение самолетов произошло через три недели после того, как Россия запустила кампанию бомбардировок Сирии.





Спорт «Британский лыжник употреблял алкоголь на дистанции во время гонки на Кубке мира»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Происшествия «В Киевской области загорелся ТЦ "Эпицентр": эвакуировали 100 человек»
Происшествия «В місті Ірпінь батько застрелив свою хвору доньку і вчинив самогубство»