Российских хакеров обвиняют во взломе Dow Jones
Группа хакеров похищала с серверов Dow Jones секретные данные
Ранее в этом месяце представители фондового индекса Dow Jones признали, что серверы компании подверглись кибератаке, в результате чего преступникам удалось завладеть контактной и платёжной информацией 3500 клиентов, сообщает 3Dnews.
Появились основания полагать, что общественности раскрыли далеко не все сведения об инциденте, истинные последствия которого могут оказаться гораздо страшнее.
Группа хакеров в течение года похищала с серверов Dow Jones секретные данные о различных компаниях и использовала их для инсайдерской торговли. Преступники являются гражданами России, но при этом никаких доказательств, подкрепляющих данный довод, не приводится.
В Dow Jones достоверность доклада Bloomberg всячески отрицают.
Летом Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) уже накрыла одну инсайдерскую сеть, действующую по описанной схеме. Её членами были украинские хакеры, которые выбирали в качестве жертв различные информагентства США, в том числе PR Newswire и Businesswire. Злоумышленники получали доступ к финансовым отчётам компаний прежде, чем они предавались публичной огласке, и продавали информацию трейдерам.





Происшествия «Спротив триває: 1530-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Сили оборони планують перевірки військового обліку біля українських консульств у Європі»
Мир «Нічна атака БпЛА: у Приморську горів торговельний порт, збито понад 60 дронів»
Политика «Премьер-министр Италии выступила против планов Трампа сократить военное присутствие»
Наука и техника «Які технології роблять сучасні кондиціонери зручнішими у щоденному використанні»
Общество «Частка недовіри до Зеленського зросла до 36%, – КМІС»