В Чехии зафиксировали уменьшение потока беженцев
Число транзитных беженцев значительно сократилось
Министр внутренних дел Чехии Милан Хованец отметил значительное сокращение числа беженцев, которые транзитом через территорию Чехии, идут в страны Западной Европы зафиксировали чешские власти, сообщает РБК-Украина.
"Число транзитных беженцев значительно сократилось, - сказал он. - Можно говорить о том, что миграционный поток остановился. Число задержанных беженцев упало". По его словам, в последние дни были задержаны лишь "единицы нелегальных мигрантов", речь идет "о пяти-семи беженцах в день".
В прошлые месяцы, по словам Хованеца, через территорию республики в западноевропейские государства пытались попасть тысячи граждан Сирии, Афганистана, Пакистана, Ирака и Косово. В августе чешская полиция задержала 1767 беженцев, не имеющих разрешений на пребывание в ЕС.
Напомним, в Литве протестовали против приема беженцев.





Мир «Іран передав Вашингтону оновлені пропозиції через пакистанських посередників»
Происшествия «У Європі шукають 14-річного Максима, який виїхав з дому велосипедом»
Экономика «Эксперты МАГАТЭ проводят проверки электроподстанций Украины»
Мир «Белый дом разрешил масштабную продажу вооружения странам Ближнего Востока, – Reuters»
Мир «Мадяр призначив чоловіка своєї сестри міністром юстиції»
Общество «Червоний Хрест: Швейцарська структура з недоторканними архівами»