В Италии разрешили смотреть порно на работе
Просмотр порно не является основанием для увольнения
Верховный суд Италии постановил, что просмотр порнографических фильмов на рабочем месте в обеденный перерыв не является основанием для увольнения, сообщают Подробности.
Суд закрыл длящееся с 2010 года дело работника завода Fiat на Сицилии, который был уволен за просмотр порнографии во время обеда.
Правомерность увольнения работника подтвердил местный судья Термини Имерезе, напоминает издание. Затем апелляционный суд в Палермо признал предыдущее решение незаконным, что вызвало протест со стороны Fiat.
Однако высшая судебная инстанция страны в четверг подтвердила право итальянцев свободно распоряжаться своим обеденным перерывом и заниматься любой деятельностью, не снижающей их работоспособности.
К разрешенной во время работы деятельности не было отнесено курение марихуаны. Это следует из другого решения Верховного суда, вынесенного днем ранее.
Суд признал законным увольнение другого работника Fiat, пойманного за употреблением наркотика посреди рабочего дня.
В Италии выращивание, транспортировка и продажа марихуаны являются уголовными преступлениями, а хранение для личного пользования считается административным правонарушением.





Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»