Армия Асада при поддержке российской авиации готовится к наземной операции
Решение о начале боев в Алеппо уже принято
Армия президента Сирии Башара Асада при поддержке Ирана, шиитской организации «Хезболла» и российской авиации готовится начать масштабную наземную операцию в районе крупнейшего города страны Алеппо, сообщает УНИАН.
Наступление станет продолжением операции против боевиков в провинции Хама.
«В этом районе идет подготовка к масштабному сражению. Задействованы серьезные силы сирийской армии, элитные бойцы "Хезболлы" и тысячи иранцев, которые были переброшены в последнее время», - рассказал один из источников.
Второй источник добавил, что решение о начале боев в Алеппо уже принято, при этом ставка, по его словам, будет сделана на иранские подразделения.
В настоящее время сирийская армия контролирует западную часть Алеппо, другая часть города находится под контролем боевиков из различных группировок. К северу от Алеппо умеренную оппозицию теснит «Исламское государство».
Напомним, ранее президент США Барак Обама заявил, что поддержкой Дамаска президент России Владимир Путин демонстрирует плохое руководство, несмотря на утверждения Кремля о том, что он помогает законному правительству бороться против исламистов.





Мир «Росії вдалося розблокувати 65 млрд доларів із заморожених активі, – Центробанк РФ»
Экономика «"Ощадбанк" зупинив завезення готівкової валюти в Україну»
Политика «Туск и Навроцкий обменялись резкими заявлениями из‑за визита президента в Венгрию»
Экономика «Поки Україна не постачатиме нафту, вона не отримуватиме газ з Угорщини, – Орбан»
Наука и техника «NASA хоче відправляти астронавтів на Місяць кожні півроку»
Происшествия «Військовий надіслав дружині посилку з вибухівкою: жінка загинула»