В Дрездене прошел массовый антиисламский митинг
В демонстрации приняли участие от семи до восьми тысяч человек
Несколько тысяч человек в понедельник приняли участие в очередном митинге антиисламского движения Pegida в немецком городе Дрезден, сообщает УНИАН.
Движение Pegida ("Европейцы-патриоты против исламизации Запада") изначально зародилось в Германии, затем появилось в Испании и Великобритании. В Германии организация набирает силу, выступая за ужесточение иммиграционных законов. Представители движения недовольны ростом числа мусульман в Европе.
Местная полиция не предоставила данных о количестве участников митинга. В демонстрации приняли участие от семи до восьми тысяч человек. Демонстрация прошла мирно.
На прошлой неделе на аналогичный митинг пришли около 9 тысяч человек.
Напомним, что антиисламское движение в Германии впервые за долгое время в середине сентября вывело на улицу несколько тысяч протестующих против приема Германией мигрантов.





Происшествия «Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области»
Политика «Посол Украины на Кипре подал в отставку: Основанием стало требование главы МИД»
Политика «У Франції відкривається саміт G7, 16 червня лідери обговорюватимуть українське питання за участю Зеленського.»
Политика «Опозиція наполягає на поверненні 40 млрд гривень війську та посиленні захисту неба»
Мир «Американська компанія TS почала виробництво 65 бронемашин для України»
Спорт «Євро-2026 з веслування: Людмила Лузан здобула чотири золоті медалі на чемпіонаті Європи»