Британия опровергла приказ открывать огонь по российским самолетам
Летчикам предписано "любой ценой избегать контакта с российскими истребителями"
Минобороны Британии опровергло сообщения СМИ о том, что самолетам Королевских ВВС был отдан приказ применять ракеты "воздух-воздух" при враждебном поведении российских самолетов над Сирией, сообщают Вести.
"Правды в этих рассказах нет", - сказал представитель британского военного ведомства.
Информация о том, что подобные распоряжения были даны, появилась 11 октября в таблоиде Daily Star Sunday. Разрешение на открытие ответного огня, по информации издания, якобы было отдано пилотам британских истребителей-бомбардировщиков Торнадо, наносящим удары по позициям исламистов в регионе.
В то же время летчикам предписано "любой ценой избегать контакта с российскими истребителями". Издание утверждало, что решение было принято из-за обострения обстановки на Ближнем Востоке после появления там российской авиации и неопределенности планов российских военных.





Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Мир «Правительство Италии может отложить принятие декрета о поддержке Украины в 2026 году, – Reuters»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»