Aerosmith запретили Трампу использовать их песню
Лидер американской группы Aerosmith Стивен Тайлер направил кандидату в президенты от Республиканской партии Дональду Трампу письмо с требованием прекратить воспроизведение композиции Dream On на предвыборных мероприятиях. Хотя сам Тайлер также является членом Республиканской партии, его адвокаты направили Трампу уже второе письмо с таким требованием. Причина — в том, что у Трампа нет клиентского разрешения, в рамках которого он мог бы использовать песни Aerosmith, а, кроме того, это создает "ложное впечатление о том, что Тайлер как-то связан или поддерживает кандидатуру Трампа".
Как передает СМИ, юристы прославленного музыканта отмечают, что письмо не носит ни политического, ни личного характера, а касается лишь авторских прав их клиента. Сам Дональд Трамп пока никак не комментирует ситуацию.
Согласно данным социологического опроса New York Times и CBS News, Трамп является одним из главных претендентов на пост президента США. Он не только закрепился на первой строчке рейтинга, но и завоевывает все большее признание как потенциальный единый кандидат партии на президентских выборах от республиканцев.





Общество «Українські дипломати врятували чотирьох українських моряків, яких КВІР утримував із квітня»
Происшествия «Spiegel: російські супутники здійснили маневри біля фінського супутника розвідки»
Наука и техника «У Китаї створили найпродуктивніший суперкомп'ютер у світі»
Мир «1,2 тис. суден з вантажами на 125 млрд дол. застрягло у Перський затоці, – FT»
Происшествия «Повторне порушення мовного закону: викладач ДЮСШ заплатить 8500 гривень штрафу»
Мир «Ілон Маск втратив статус трильйонера, – Bloomberg»